16171819202122
23242526272829
303112345

ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО КАРТИНГУ 2016

9-10 июля 2016 года, в городе Ковров, Владимирской области на стадионе СК «Мотодром» проводился - «II-й этап Чемпионата и Первенства Владимирской области по картингу 2016». Соревнования собрали 50 спортсменов из городов: Владимир, Ковров, Кострома, Тверь, Бор, Саранск, Нерехта, Касимов, Муром, Рязань, Ярославль, которые выявляли победителей и призеров в 10 классах автомобилей.
В соревнованиях принял участие представитель РОО «Ассоциация автомобильного спорта Республики Мордовия» - Каштанов Михаил. Юному пилоту в первом заезде пришлось стартовать с последней позиции, т.к. он не принимал участие в первом этапе. После старта наш пилот смог обойти соперников и поднялся до четвертого места, но после нескольких кругов ехавший сзади Д.Шутов не справился с управлением карта, и произошла авария, в результате чего пришлось остановить заезд. Вновь старт с последней позиции и вновь наш пилот обошел соперников и в результате на финише показал третий результат.
Во втором заезде со старта Михаил выходит на второе место и атакует лидера, в результате чего Анощенков Егор (г.Бор) допускает ошибку и его развернуло -финишировав на пятой позиции, наш пилот финишировал первым.
В третьем решающим заезде со старта наш спортсмен ушёл первым за ним - Евгений Шевелёв (г.Ковров) и Егор Анощенков (г. Бор). Так эта тройка, держась близко проехала несколько кругов, но после на одном отрезке трассы столкнулись Шевелёв и Анощенков их развернуло. Михаил спокойно доехал первым и победил в гонке.
По итогам соревнований в классе «мини», Михаил Каштанов (г. Саранск) набрал 18 очков занял 1 место, второе место занял Иван Клюев (г.Владимир) 15 очков и третье место занял Егор Анощенков (г.Бор) 11 очков.
Поздравляем Михаила с победой, желаем успехов в достижении спортивных результатов!