16171819202122
23242526272829
303112345

I-й этап ХI КУБКА НЕЧЕРНОЗЕМЬЯ по картингу

«I-й этап Открытого чемпионата Ярославской области по картингу «ПОБЕДНАЯ ВЕСНА»»
С 8 по 9 мая 2016 года, город Ярославль принимал участников - «I-го этапа ХI-го КУБКА НЕЧЕРНОЗЕМЬЯ и Открытого чемпионата Ярославской области «Победная весна» по картингу». Соревнования проводились на картодроме СТК «Мотор», собравшие более 40 спортсменов которые определяли победителей в тринадцати классах. В гонках приняли участие спортсмены из городов: Бор, Ковров, Череповец, Тверь, Владимир, Кострома, Саранск, Ярославль и др.
В соревнованиях /класс «мини»/ принял участие самый юный представитель РОО «Ассоциация автомобильного спорта Республики Мордовия» - Каштанов Михаил.
Спортивный сезон 2016 года юный спортсмен начал с нового для себя класса- «мини», уверенно проведя свои заезды. В квалификации Михаил показал седьмое время (40,216сек) у лидера Клюев Иван, (г.Владимир) - 40,020 сек. Первый финал – выиграл Анощенков Егор (г. Бор) вторым стал Клюев Иван (г. Владимир) третьим Каштанов Михаил (г. Саранск), а второй финал стал непредсказуемым – первым приехал Клюев Иван, вторым Каштанов Михаил и только третьим финишировал Анощенков Егор. По итогам соревнований в классе «МИНИ» 1-е место занял – Клюев Иван (г.Владимир) набравший 18 очков; 2-е место занял – Анощенков Егор (г.Бор) – 16 очков; 3-е место занял – Каштанов Михаил (г.Саранск ) – 14 очков.
Поздравляем Михаила с бронзой, желаем успехов в достижении спортивных результатов!