16171819202122
23242526272829
303112345

IV часть Всероссийского турнира по картингу «SMP Racing/Газпром-детям»

27 августа 2017 года, на трассе СРК «KartHoll» г. Ульяновска, за победу в IV-й части «Всероссийского турнира по картингу"SMP Racing / Газпром – детям" боролись лучшие непрофессиональные пилоты Приволжского федерального округа в возрасте от 9 до 17 лет. В соревнованиях приняли участие 54 юных пилота, представлявшие города: Тольятти, Саранск, Саратов, Пенза, Энгельс, Ульяновск, Казань, Набережные Челны.
В четвертой части турнира РОО «Ассоциация автомобильного спорта Республики Мордовия» в средней возрастной группе (12-14 лет) представлял: Никита Мельников.
Открыл соревнования известный гонщик SMP Racing – Кирилл Ладыгин.
Для всех участников соревнования стали проверкой на прочность, силы духа, умения и воли к победе. В квалификации Никита показал десятый результат со временем:39,795сек, одиннадцать пилотов показали время, разделявшее от лидера всего одной секундой.
В трех отборочных заездах наш пилот выступил ровно без потери своих позиций, что помогло участвовать в первом полуфинале.
В полуфинале, который состоял из прохождения 15 кругов, Никита стартовал с 7 позиции, после допущенных ошибок соперниками, смог переместиться на 4 место и до финиша не уступил свою позицию, которая позволяла проходить на прямую в финал, в ходе жесточайшего прессинга со стороны ульяновца Романова Владимира.
Финал, который необходимо пройти 25 кругов, нашему пилоту пришлось не легко, Никита удачно провел первую часть гонки и смог переместиться на шестую позицию и все остальную часть гонки сдерживал атаки соперников и прессинга, все того же ульяновца Романова В, тольяттинца Семенова Е, пензенца Ознобина.А и казанца Яковлева А., которые допускали и не совсем корректные действия, в результате приведшие к санкциям главного судьи. В финале Никита финишировал на 6 месте и смог улучшить своё прохождение круга показав время – 38,539сек. После финиша судейская коллегия вынесла решение: за грубую езду – Семенов Егор (Тольятти) - 1 позиция; за грубую – Мельников Никита (Саранск) – 2 позиции (по совокупности).
По результатам соревнований Мельников Никита занял 8 место.
Поздравляем Никиту Мельникова с достойным выступлением, желаем дальнейших успехов на соревнованиях!