16171819202122
23242526272829
303112345

IV-й этап ХI КУБКА НЕЧЕРНОЗЕМЬЯ

«IV-й этап Открытого Чемпионата и Первенства города Ярославля и Ярославской области по картингу»
С 16 по 17 июля 2016 года, город Ярославль принимал участников - «IV-го этапа ХI-го КУБКА НЕЧЕРНОЗЕМЬЯ и Открытого Чемпионата и Первенства города Ярославля и Ярославской области по картингу «Ярославское лето-1»». Соревнования проводились на картодроме СТК «Мотор», собравшие более 40 спортсменов которые определяли победителей в тринадцати классах. В гонках приняли участие спортсмены из городов: Москва, Бор, Ковров, Череповец, Тверь, Владимир, Кострома, Саранск, Ярославль и др.
В соревнованиях в классе «мини» Республику Мордовия представлял самый юный пилот РОО «Ассоциация автомобильного спорта Республики Мордовия» - Каштанов Михаил. В квалификации Михаил показал общее третье время (39,117сек), лидер Шеремет Даниил (г.Ярославль) показал лучшее время - 38,812 сек. Первый финал – выиграл Каштанов Михаил (г. Саранск), вторым стал Клюев Иван (г. Владимир) третьим, Готовцев Никита (г.Бор), во втором финале нашему спортсмену приходилось отбивать атаки соперников и в итоге тройка лидеров финишировала в том же порядке – первым приехал Каштанов Михаил, вторым Клюев Иван и третьим финишировал Готовцев Никита.
По итогам соревнований в классе «МИНИ» 1-е место занял – Каштанов Михаил (г.Саранск ) набравший 18 очков; 2-е место занял – Клюев Иван (г.Владимир)– 14 очков; 3-е место занял Готовцев Никита (г.Бор) –– 10 очков.
Поздравляем Михаила с победой, желаем успехов в достижении спортивных результатов!