16171819202122
23242526272829
303112345

КУБОК НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО КАРТИНГУ 2017

17 сентября 2017 года, на АСК «Нижегородское Кольцо» в близи города Богородск (Нижегородской области) проводился V-й этап «Кубка Нижегородской области по картингу 2017». Соревнования собрали порядка 40 спортсменов из разных городов страны таких как: Нижний Новгород Арзамас, Богородск, Бор, Дзержинск, Саров, Владимир, Саранск, Саратов, Заволжье, Энгельс, Йошкар-Ола и другие, которые выявляли победителей в девяти зачетных классах.
В соревнованиях принял участие спортсмен сборной РОО «Ассоциация автомобильного спорта Республики Мордовия» - Михаил Каштанов. В квалификации класса «мини», наш спортсмен показал лучшее время 1:16,461.сек, второе время показал Шакшин Николай (г. Йошкар-Ола)- 1: 16,562сек, третье время показал Загребин Данил (г. Н.Новгород) – 1:19,267сек., необходимо отметить, что организаторы много делают для развития автоспорта и трасса немного изменена для картингистов, что делает более интересными и зрелищными соревнования. Первый финал наш пилот финишировал вторым, уступив Николаю Шакшину, третьим приехал Данил Загребин. Второй финал М.Каштанов выиграл у своих соперников и стал победителем в своем классе.