9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ЧЕМПИОНАТ, ПЕРВЕНСТВО И АКАДЕМИЯ ФАМС РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН ПО КАРТИНГУ I-й этап 2017

С 12 по 14 мая 2017 года, на Картодроме «Аргамак» р.ц. Богатые Сабы (Республика Татарстан) проводился «1 этап Всероссийских традиционных соревнований Чемпионат, Первенство и Академия ФАМС РТ по картингу».
В соревнованиях приняло участие более 100 спортсменов из городов: Казань, Набережные Челны, Альметьевск, Бавлы, Б.Сабы, Сарманово, Екатеринбург, Пермь, Саранск, Йошкар-Ола, Верхняя Пышма и др., которые выявляли победителей в десяти зачетных классах.
В классе «Мини», в котором участвовало 30 пилотов, сборную РОО «Ассоциация автомобильного спорта Республики Мордовия» представлял - Михаил Каштанов. В квалификации Михаил показал одиннадцатый результат 01:19.479 секунды, пропустив вперед пилотов пермской команды и нескольких местных гонщиков из команды «КАМАЗ-Мастер», которые ведут серьёзную подготовку к предстоящему на этом треке 1этапу Чемпионату, Первенству УиПФО.
На старте первого финала Михаил, отыграл несколько позиций и после нескольких кругов упорной борьбы с Игнатьевым Кириллом (г.Казань) наш спортсмен финишировал восьмым.
Во втором финальном заезде Михаил вновь удачно стартовал, переместившись, на пятое место и на протяжении всей дистанции сдерживал атаки соперников, но за круг до финиша Каргинов Захар («КАМАЗ-Мастер юниор») смог обогнать нашего пилота, переместив Михаила на шестую строчку. По итогам соревнований М.Каштанов набрал 18 очков и занял восьмое место.