16171819202122
23242526272829
303112345

«ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО КАРТИНГУ КУБОК ПАО «КАМАЗ» – 2017» II-й ЭТАП

С 10 по 11 июня 2017 года, на «Картодроме О.Кухаренко «Автодрома НП «КАМАЗ-Автоспорт» города Набережные Челны (Республика Татарстан) проводились «Всероссийские традиционные соревнования по картингу Кубок ПАО «КАМАЗ»-2017».
Соревнования собрали более 50 спортсменов из городов: Пермь, Саранск, Йошкар-Ола, Казань, Уруссу, Елабуга, Сарманово, Набережные Челны и др., которые выявляли победителей в шести зачетных классах.
В соревнованиях принял участие спортсмен сборной РОО «Ассоциация автомобильного спорта Республики Мордовия» - Каштанов Михаил. Михаил Каштанов принял участие сразу в двух зачетных классах. Помимо привычного для себя класса «Мини», в котором соперничают пилоты в возрасте от 8 до 12 лет, наш пилот выступил в классе «Супер-Мини» – здесь моторы несколько мощнее, а участники старше – их возраст от 10 до 14 лет.
Михаил вполне достойно провел дебютный этап в новом классе. В квалификации он занял восьмое место среди двадцати одного участника. Наш пилот уверенно провел оба финальных заезда, придя к финишу на восьмой и седьмой позиции соответственно, и набрал в сумме 17 зачетных очков. По итогам соревнований он занял седьмое место. Призерами соревнований в классе «Супер-Мини» стали: Кузьмин Егор /г. Казань/ (45 очков), одержавший итоговую победу за счет лучшего результата в квалификации, Григорий Примак (45 очков) и Телепов Данил / Набережные Челны/ (29 очков).
В классе «Мини» - в финалах Михаил вполне удерживался в темпе лидеров, но моментов для обгонов так и не нашел. В результате в обоих заездах подняться выше седьмого места он так и не смог, проиграв победителям на финише 1,434 и 1,916 секунды соответственно, в которые уместилась плотная группа сразу из семи соперников. Таким образом, как и в более старшем классе, Михаил занял седьмое место. Победителем же стал челнинец Никонов Клим из команды «Камаз-Карт». Второе и третье места достались представителю Тольятти Григорию Примаку из команды «Лада Спорт Роснефть» и йошкаролинцу Николаю Шакшину.